Хип-хоп баттл. На фестивале радиостанции «DFM — Челябинск» сразились лучшие танцоры города

27 апреля 2018 - 11:48

Профессиональные танцоры и рядовые горожане встретились в общем флешмобе. В мегаполисе прошел фестиваль радиостанции «DFM — Челябинск» «Танцуют все». Кто стал победителем?

Лучшие танцевальные команды со всего города встретились на одной площадке. Повод для дэнс-баттлов традиционный — фестиваль радиостанции DFM Челябинск «Танцуют все». Участники перед выступлением заметно волнуются.

Дарья Хандогина, участница команды «Freemotion Deagle»: «Нужно собрать всю общую энергию команды в себя и не выпускать ее до момента выхода на сцену. И потом? когда ты выходишь, ты прямо взрываешь и отдаешь энергию зрителю. Нужно настраиваться очень хорошо, и в этом нам помогают наши тренера, они нас правильно настраивают».

И команда заряжена на успех. Главное — поймать интерес зрителя. Заявок для участия в фестивале поступило несколько десятков. Организаторам пришлось решить сложную задачу — отобрать для конкурса самых лучших.

Юлия Старкова, программный директор радио «DFM Челябинск»: «Количество команд, которые нас поражают постановками, какими-то своими техниками исполнения, костюмами, у меня просто нет слов. Их очень много, они крутые, и когда мы отбираем заявки, сделать выбор действительно сложно».

В этом году фестиваль прошел уже в третий раз. Организаторы отмечают, с каждым разом уровень команд повышается. Чтобы техника была отработана на все 100%, танцевальные группы репетировали свое выступление несколько месяцев.

Екатерина Кит, член жюри: «На эмоциональном уровне мне очень понравились команда Freemotion. Они смотрят прямо в глаза. Когда они танцуют, они смотрят прямо в глаза — и это до мурашек».

А если жюри довольны, значит и зрителям понравилось.Традиционно на фестиваль радиостанции ДФМ приезжают яркие представители разных танцевальных стилей — в этом году эксперты отобрали 10 команд. Для начинающих конкурс — отличный способ заявить о себе. А опытные танцоры, которые уже выступали здесь, стараются удивить организаторов и зрителем чем-нибудь новым.

Никита Волков, участник команда «Just Gufk»: «Организация крутая, встретили новые команды с различных точек города. Все классные, все крутые, и мы очень рады, что мы победили».

Причем на танцпол в этот вечер смогли выйти все желающие. Под финал конкурса профессиональные танцоры и зрители встретились в общем флешмобе.

Определить победителя для жюри стало задачей не из простых. Многие исполнители показали профессиональные постановки. Но по традиции фестиваля «Танцуют все» подарки получил каждая команда.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость