Потушили пламя и вынесли пострадавшего. Челябинские школьники сдали пожарный экзамен

27 апреля 2018 - 14:06

Вынесли пострадавшего из пожара и оказали первую помощь. Подвиг, который достоин медали, совершили сегодня школьники. Правда, высокие награды они сегодня не получили — происшествие было вымышленным. Легенду придумали для детских соревнований по пожарному мастерству.

Пожарные приехали, но тушить пламя не стали. Сотрудники МЧС решили посмотреть, как с мнимым огнем справятся дети. И школьники удивили – не только устранили последствия, но и помогли пострадавшим.

Георгий Евлантьев, участник «Веселых стартов»: «Что сделать, и как оказывать первую помощь при пожаре. Это мне очень понравилось, было познавательно. Мы старались всей командой идти максимум на скорость».

Всей командой они прошли задымленный коридор, а после потушили очаг из настоящего рукава пожарной машины.

Максим Михайлюто, участник «Веселых стартов»: «Дети сегодня оторваны о реальности, здесь мы командой показали, что каждый человек должен максимально быть подготовлен к реальной жизни».

Детской безопасности в последнее время уделяется особое внимание. События в Кемерово заставили спасателей пересмотреть подход к просветительской работе.

Ирина Шафеева, пресс-секретарь пожарного Челябинского гарнизона: «Приоритетным направлением деятельности любого сотрудника МЧС является профилактика пожаров. Обучение пожарной безопасности и поведения в экстренных ситуациях не только населения, но и детей».

Тушить пожар, пусть и мнимый, школьникам понравилось. Сразу несколько подростков после соревнований сегодня решили освоить профессию огнеборца.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость