Более 100 детей боролись за звание «самого сильного». В поселке Межозерный впервые прошел «Самый сильный школьник»

3 мая 2018 - 15:47

В майские праздники среди учеников всех школ искали самого смелого и выносливого в поселке Межозерный. Более 100 детей решили побороться за звание «самого сильного».

Для этих подростков это первые соревнования за звание «самого сильного». Дети с нетерпением ждали челябинских судей со всем спортивным обмундированием.

Алена Шелепова, координатор проекта «Самый сильный школьник»: «Так здорово, так весело нас еще не встречали. Ведь это здорово, когда такие большие крупные проекты приезжают в небольшие города. И дарят позитив детям. Принимайте участие, будьте активны и здоровы — как мы».

Полоса препятствий от стронгменов — задача для школьников не самая простая. Чтобы пройти в следующий этап проекта, подросткам надо пробежать дистанцию примерно за 2 минуты. После эстафеты дети не могут совладать с эмоциями от участия в турнире и гордости за результат.

Никита Юдин, участник соревнований «Самый сильный школьник»: «Эмоции переполняют, музыка такая. Никогда такого не было. Вообще! Клево!»

А вот Анастасия Дударева подошла серьезно к соревнованиям. Она долго и усердно в паре со своей подругой готовилась к эстафете

Анастасия Дударева, участник соревнований «Самый сильный школьник»: «Мы решили попробовать в первый раз и очень удачно попробовали. Тренировались часто — по три раза в день. Я прибежала первой, было очень интересно».

Свои силы на детском празднике смогли попробовать и взрослые. В специальном забеге им предлагают выполнить те же испытания. Даже для учителей физкультуры не все упражнения давались легко.

Наталья Абдалова, учитель физкультуры: «Я не привыкла быстро бегать, я обычно сделаю упражнение – отдохну. А вот кроссфит было тяжело конечно».

Спортивный праздник для детей уже третий год организует «Русская медная компания». Совсем скоро состоится финал соревнований. За почетное звание «Самого сильного школьника» сразятся ученики со всех районов Челябинска и территорий присутствия компании в регионе.

Девочки, 6 класс: 1 место Добычина Валерия 1:46.15; 2 место Мараренко Евгения 1:53.35; 3 место Солдатенкова Полина 1:58.50

Мальчики, 6 класс: 1 место Шумилов Данил 1:41.41; 2 место Дьяконов Роман 1:44.13; 3 место Радыгин Дмитрий 1:44.18

Девочки, 5 класс: 1 место Пантелеева Валерия 1:51.59; 2 место Моисеева Полина 1:58.61; 3 место Кочеткова Мария 1:59.22

Мальчики, 5 класс: 1 место Ананьев Олег — 1:43.15; 2 место Татлыбаев Айрат 1:55.82; 3 место Мурмилов Никита 1:55.91

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость