Ждали с нетерпением. Кыштым встретил соревнования «Самый сильный школьник»

3 мая 2018 - 16:07

Кыштым встречает соревнования «Самый сильный школьник». Спортивный праздник проходит в городе второй год подряд. Организаторы отмечают, школьники ждали соревнования с нетерпением.

Алёна Шелепова, координатор проекта «Самый сильный школьник»: «Сегодня «Самый сильный школьник» встречает город Кыштым, детей сегодня много, все радуются тому, что мы сегодня здесь, мы были в прошлом году и результаты были хорошие. И в этом году, я тоже думаю, дети из Кыштыма порадуют нас отличными результатами».

В этом году соревнования «Самый сильный школьник» путешествуют по городам области. Благодаря поддержке «Русской медной компании» «Лучший социальный проект» в стране прививает ученикам любовь к спорту.

Владимир Сёмин, заместитель генерального директора «Кыштымского медеэлектролитного завода»: «Многих, я думаю, мы оттянем из подворотен, от дурного влияния, кто-то займётся спортом. Ну, и самое главное, что наши дети и наши внуки занимаются спортом: во-первых, они приобретают здоровье, во-вторых, спорт воспитывает в детях целеустремлённость, упорство».

С прошлого года полоса препятствий не изменилась: бег, отжимания и прыжки на скакалках, поднятие гантели и берпи. У молодых кыштымцев сложные, на первый взгляд, упражнения не вызывают трудностей. Не удивительно, такие задания школьники выполняют регулярно на уроках физкультуры.

Дмитрий, Боровинских, преподаватель физкультуры: «Конечно, мы все это используем, то есть, это не впервой, это не новшество. Все это используется, все это на практике применяется».

Матвей сегодня превзошёл свои ожидания. Школьник выиграл соревнования в своем городе. Спортсмен замечает, помогли занятия легкой атлетикой. В будущем молодой человек мечтает поступить в военное училище, поэтому следит за физической формой.

Матвей Куреннов, участник соревнований «Самый сильный школьник»: «Мне очень понравилось, во-первых, то что я прибежал первый, я не ожидал этого, на самом деле я всегда прихожу второй или третий, но сегодня так совпало и я прибежал первый».

В этом году в Кыштыме в соревнованиях приняли участие около 200 школьников. Организаторы отмечают: с каждым годом количество участников увеличивается. Мальчики и девочки с нетерпением ждут следующего года, чтобы улучшить результаты.

Дмитрий Кононец, организатор проекта «Самый сильный школьник»: «Проект очень интересен, очень популярен, набирает обороты. Все зависит от активности детей, от активности учителей физкультуры, которые должны писать в управление образования, обращаться, чтобы говорили, приезжайте к нам еще, а мы обязательно приедем».

Главные спортсмены Челябинска завершают свое путешествие по городам области. Теперь победители отправятся в Челябинск, где 25 мая сразятся за звание «Самого сильного школьника Южного Урала».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость