«Много вони и грязи!» Жительница Челябинска устроила собачий питомник на садовом участке

4 мая 2018 - 15:19

Жизнь в собачьих условиях. Зоозащитники возмущены содержанием породистых псов. Хаски, маламуты и мастиффы живут прямо на садовом участке. На регулярный собачий вой и драки жалуются соседи. Неравнодушные хотят спасти хвостатых из антисанитарных условий. Готова ли хозяйка попрощаться со своими питомцами?

Эти кадры привели в ужас больше сотни челябинцев. Утопающий в мусоре питомник, где живет десяток лабрадоров, хаски и маламутов, находится прямо на садовом участке. С этой свалки, именно так называют питомник зоозащитники, сбежал английский бульдог. Яна нашла собаку и приютила. Но вскоре объявилась хозяйка и забрала животное обратно.

Яна Абдуллаева, жительница Челябинска: «А потом оказалось, что у собаки такие условия проживания, что собаку грызут мастиффы, она вся в шрамах пришла к нам. И сейчас мы не знаем, в каком она состоянии там. Наверное вся похудела, исхудала. Закрывают они ее в доме, мы не знаем, как ее забрать».

Яна решила проведать собаку и посмотреть, в каких условиях ее содержат. Но на территорию питомника заводчица пускать отказалась и показывать животных не захотела. Женщина уверяет, что все хвостатые здоровы, плотно кушают и привиты. Но документами свои слова подтвердить не смогла.

» — А я видела в интернете, сделали фотографии… И значит… Дожди же были, и после зимы еще ничего не убрано. — А пройти можно будет сейчас? — Сейчас нет, я буду долго закрывать их всех. И мне нужно торопиться сейчас. — Говорили, что она в плохом состоянии, вся поцарапанная, в шрамах была? — Нет, абсолютно нормальная, в грязи была, ну, потому что везде грязь. Бывает, что они конечно дерутся где-то, что-то, как-то, и все, но каких-то явных шрамов, сильных, рваных, там еще чего-то нет».

Не рады такому соседству и местные жители. Садоводы возмущены. В огороде надо выращивать овощи и фрукты — а не стаи собак.

Сергей Мешарин, сосед: «Между собой такой вой бывает, что мама родная, не горюй. Вот жена моя боится вообще без меня ходить, они нападают, собаки, что у собаки в голове ведь неизвестно. — А вот вы сами с хозяйкой говорили по этому поводу? — Бесполезно разговаривать, и с председателем разговаривали, он так руками разводит».

Отдавать Мотю заводчица не намерена. Женщина покупала собаку для себя, а не для продажи. Тем не менее, на утопающий в мусоре питомник челябинцы намерены натравить зоозащитников и полицию.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость