Танцевальный флешмоб в центре Челябинска. Студенты закружили в вальсе ветеранов и случайных прохожих

7 мая 2018 - 15:54

300 челябинцев закружились в Вальсе Победы. В знак вечной памяти в танцевальной акции приняли участие внуки и правнуки ветеранов. Умеет ли молодежь вальсировать под звуки военного оркестра?

Татьяна Пешкова, корреспондент: «Вальс, который с такой легкостью танцевали наши бабушки и дедушки для молодежи совсем не привычен и дается с трудом. Чтобы показать грациозные па, студентам пришлось готовиться больше месяца. Как результат, 300 молодых парней и девушек закружились в Вальсе Победы».

Такой военный спектакль уже давно стал доброй традицией для челябинцев. В преддверии 9 мая на площади ЮУрГУ в танце встретились кадеты, студенты и преподаватели. Несмотря на прохладную погоду, девушки, как в далеком 45-ом, вальсируют в ситцевых платьях и белых носках. Парни в военной форме — как и положено солдатам. Результат многодневных тренировок не оставил равнодушным ни одного челябинца.

Татьяна Мюллер, режиссер-постановщик акции «Вальс Победы»: «По сути, за эти три недели они становятся не просто танцорами, не просто исполнителями Вальса Победы, они становятся артистами, ведь каждый из них несет образ. Каждая девочка представляет, какой образ у нее за спиной».

Мать, потерявшая сына, или невеста, дождавшаяся любимого с войны. Сегодня артисты не скрывают все чувства и эмоции. Передать настроение того времени помогает военный оркестр. Для южноуральцев сыграли победный «Майский вальс», «Темную ночь» и «Смуглянку»

Карина и Данил, участники акции «Вальс Победы»: «Это масштабное мероприятие, которое не может обойти стороной каждого гражданина. День Победы проникает в каждую семью и затрагивает каждую душу».

В танцевальном флешмобе смогли принять участие все желающие. Студенты закружили в вальсе ветеранов и даже случайных прохожих.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость