Область в огне. Южноуральцы сообщают о пожарах в Красноармейском районе

14 мая 2018 - 11:38

Очевидцы прислали фото пожара в садах около Вахрушево.

Возгорания еще на выходных начали ликвидировать вдоль Курганского шоссе. Здесь зафиксировали высокую задымленность. Многочисленные очевидцы свидетельствуют, что на автомобилях невозможно было проехать с открытыми окнами.

Пламя быстро распространяется по сухой траве. В зоне опасности находятся садовые домики около Вахрушево. В пресс-службе МЧС сообщают, что в настоящее время на место возгорания выехала бригада пожарных.

Также пользователи соцсетей активно обсуждают пожар в районе Миасского. По версии пользователей, горят леса в районе ресторана «Усадьба», за Подземгазом. На трассе возле ПГТ высокая задымленность.

Впрочем, природные пожары сегодня бушуют не только в Красноармейском районе.

ГИБДД области информирует, что в Чебаркульском районе возле автодороги у станции Бишкиль – Варламово разгорелся сильный лесной пожар. В связи с этим введено временное ограничение движения автомобилей до особого распоряжения.

На участке трассы Южноуральск – Магнитогорск также зафиксирован лесной пожар. Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям объезжать опасный участок через Троицкий район.

Фото: очевидцы

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость