«В вагонах дурно не пахнет». Из Челябинска в Москву отправили поезд нового поколения

14 мая 2018 - 14:39

Недорого и с комфортом. В Челябинске запустили современный поезд до Москвы. Любители дорожной романтики оценят usb-розетки, кондиционеры и даже систему видеонаблюдения. Модными вагонами руководители РЖД намерены вернуть престиж железнодорожному транспорту.

Сложно поверить, но в этом плацкартном вагоне даже сидения автоматические. Дальше больше – у каждого пассажира есть своя розетка и столик. Комфорт на цене не отразится, говорят железнодорожники. Похоже, в РЖД решили вернуть престиж такому виду транспорта. Ведь челябинцы все чаще летают, а не ездят в Москву.

Алексей Балашков, начальник Уральского филиала АО «ФПК»: «Вообще срок службы одного вагона 40 лет, а прошлого 28. Понятно, что пока этот срок не истечет, мы этот вагон не уберем».

Изменения коснулись и места работы проводников. В купе проводников появилась сенсорная панель, где есть все нужные показатели.

«Климат контроль у нас здесь, показывает температуру в вагоне, показывает температуру на улице».

Такие современные вагоны скоро поставят на рельсы по всему уральскому округу. Всего для обновления составов поступил 51 вагон.

Уже сегодня этот ноу-хау поезд отправится в свое первое путешествие. Из Челябинска в Москву. В скором времени планируют заменить все поезда в данном направлении.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость