Ильмены ждут гостей. Фестиваль исполнителей авторской песни пройдет в 42-й раз

16 мая 2018 - 11:54

15–17 июля авторы песен со всей России смогут выступить со своим творчеством в «Солнечной долине».


В этом году «Ильменка» верна традициям: для гостей будут работать две концертные площадки — Главная и Лесная сцены. На Главной можно будет увидеть основное событие фестиваля — конкурс авторской песни, а также концерты «Виват, Ильмены!», «Ильменский звездопад», «Ильменские гвозди» (юмор в авторской песне), концерт лауреатов и дипломантов «Ильмен»-2018.

На Лесной сцене организаторы анонсируют поэтический турнир, программу «Провинциальная поэзия», концерт «Наши соседи» для участников из Екатеринбурга и «Поёт Челябинск» — здесь можно будет познакомиться с творчеством челябинских клубов самодеятельной песни.

Помимо «главного действующего лица» Олега Митяева, свои песни представят барды и команды из Москвы, Екатеринбурга, Томска и других городов. Авторы привезут на фестиваль не только традиционную авторскую песню, но и близкие по формату творения. Для молодых экспериментаторов предусмотрен специальный концерт под названием «Неформатные наши».

Уже второй раз был проведен предварительный Интернет-конкурс, жюри которого возглавляет лично Митяев. Лауреаты по вновь складывающейся традиции также выступят на «Ильменке».

Фото: miasskiy.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость