Перед выступлением в Кремле заехали в Челябинск. Оркестр Росгвардии исполнил для южноуральцев песни военных лет

17 мая 2018 - 09:59

В Челябинск приехал легендарный оркестр Росгвардии. Сейчас военные ездят по всей стране с гастрольным туром. Этот коллектив по праву является одним из лучших военных музыкальных оркестров. Каким репертуаром удивляли южноуральскую публику?

Их называют легендой российской эстрады. Еще вчера оркестр играл на сцене Озерска. А уже сегодня гастрольный тур привел их в столицу Южного Урала. Город за городом военные собирают аншлаги. Вот и сегодня в зале нет свободных мест. Дирижер в коллективе с двухтысячного года. Говорит, залог успеха — отличная команда.

Азат Шахмухаметов, заместитель начальника образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии РФ: «Коллектив у нас очень профессиональный, коллектив у нас очень замечательный. Полное взаимопонимание. Поэтому… Поэтому все творческие задания выполняются на высоком уровне».

Оркестр войск национальной гвардии состоит из двух составляющих. Это симфонический оркестр и духовой. Это позволяет разнообразить репертуар. Сегодня вечер живой музыки начинают с песен военных лет.

Борис Макаров, заместитель начальника военно-оркестровой службы Росгвардии: «У нас программа разноплановая. Начнем мы с песен военных лет, так как недавно праздновали День Победы. Ну, а затем пойдет музыка разнохарактерная. От классики — до эстрадным произведений».

За плечами оркестра тысячи наград и тысячи концертных площадок. После завершения тура по Уральскому округу инструменталисты поедут на Северный Кавказ. А перед этим 24 мая выступят в Кремле.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость