Челябинские школьники «обезвредили» заминированный автобус. Кто из старшеклассников получил «черный берет»?

21 мая 2018 - 13:43

Челябинские школьники разминировали автобус с бомбой. Так юные спецназовцы сдали курс молодого бойца. Экзамен на выносливость прошёл прямо на базе силовиков. Какими навыками должен обладать начинающий солдат? И кто из старшеклассников получил «черный берет»?

«Главное при сборке и разборке автомата — поэтапно разбирать детали и не торопиться».

А еще ничего не уронить. Ведь на подъем уйдет время. Карина Казанова тренировалась три года. С мужским заданием справляется на отлично. Сегодня у 26 курсантов выпускной. Воспитанники отряда специального назначения с будущей профессией давно определились.

Карина Казанова, воспитанница профильного отряда юных спецназовцев: «Мне этот опыт пригодится, так как во многих системах есть кинологические службы, и я считаю, данный опыт мне поможет в будущем».

Помимо сборки и разборки оружия воспитанникам пришлось сдать альпинистскую дисциплину, рукопашный бой и полосу препятствий.

Все курсанты — это школьники, начиная с 7 класса. Руководитель отмечает, такое движение воспитывает детей. А кто-то даже получит высшее звание — черный берет.

Анна Осипова, руководитель профильного отряда юных спецназовцев: «Черные береты носят сотрудники спецназа ГУФСИН, и конечно ребятам очень хочется соответствовать, и поэтому они сдают комплексный экзамен на право ношения черного берета, который включает в себя физическую подготовку и теоретическую подготовку».

Получение сертификата или даже черного берета дает огромный плюс при поступлении в ведомственные университеты на территории всей страны.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость