«Сбавьте градус!» Главного парильщика страны шокировал отдых южноуральцев

21 мая 2018 - 17:13

Южноуральцам посоветовали сбавить градус. Лучший парильщик страны назвал идеальную температуру для банных процедур. Мастер-класс прошел в одном из оздоровительных комплексов Копейска.

«Нам надо, чтобы он расслабился, поэтому начинаем мягонько».

Для того, чтобы согревающая процедура принесла организму пользу и удовольствие, нужно знать основные правила. О них сегодня рассказывает профессиональный банщик. Ради «горячей» лекции Николай Петров специально прилетел из Петербурга в Копейск.

Николай Петров, пармейстер, массажист: «И все это можно сделать при 60-ти градусах тепла. Потому что пар, он в несколько тысяч раз эффективнее, чем воздух. Поэтому нужно пользоваться паром, а не пытаться нагонять температуру».

После парилки в оздоровительном комплексе предлагают контрастное обливание. А после — можно отдохнуть в уютном доме.

Светлана Химчук, пармейстер «Суворовских бань»: «Здесь работают профессионалы, тепло встречаем. Кто-то приезжает в беседки, кто-то в баньки попариться. Есть также волейбольная площадка, скоро откроется тир, где будет очень интересно».

Комплекс стал визитной карточкой региона, сюда приезжают не только любители попариться, но и лучшие пармейстеры из других городов. Именно здесь у них получается совмещать классические и авторские методики.

Илья Баймухаметов, пармейстер, массажист, г. Магнитогорск: «Нужно их просто иногда собрать в одну целостную картину, это позволяет более красиво и более ярко передать гостю, что такое баня».

Укрепить иммунитет и нервную систему на высшем уровне можно в Копейске, в комплексе «Суворовские бани», по адресу пр Победы 55/3.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость