Обилечены и обмануты. История с невозвратом средств за концерты Пьехи продолжается

22 мая 2018 - 05:29

В редакцию обратилась еще одна женщина, которая не может вернуть деньги за несостоявшееся мероприятие.

Еще вчера мы писали про Елену Федоровну, вернувшую деньги за билеты на несостоявшийся концерт Эдиты Пьехи, а сегодня утром к корреспондентам 31tv.ru обратилась Ирина Витальевна, попавшая в сходную ситуацию. Женщина сообщает, что приобрела билеты на апрельский концерт Пьехи совместно с подругой для мам и тети подруги. Женщины планировали порадовать пенсионерок на 8 Марта, стоимость подарка составила 5400 за три места на концерте. Пенсионерки, которым предназначались билеты, примерно ровесники певицы.

«Подумали, что им будет приятно встретится с кумиром их молодости… Да они и рекламу видели и между собой обсуждали, — рассказывает Ирина Витальевна. — К концерту готовились, тетя даже очки новые купила, чтобы лучше видеть. Билеты, конечно, для нас дорогое удовольствие. Я тоже пенсионерка».

Женщина также рассказала, что обратилась в «Кассы.ру», где дали ей номер организатора концерта. Леонид же, по ее словам, ничего конкретного по ситуации не сообщил.

Пока мы готовили этот материал, в редакцию обратилась еще одна пенсионерка. Она с подругой собиралась посетить злополучный концерт. Билеты женщинам подарил сын подруги.

Людмила Григорьевна рассказала, что в день концерта мужчина звонил в «Кассы.ру», где ему ответили, что информация о концерте уточняется. Пенсионерки пришли на мероприятие, однако никто не ждал их, кроме таких же обманутых.

«Зачем было нас туда гонять, неужели нельзя было предупредить заранее? — возмущается женщина. — Деньги за билеты, конечно, нам не вернули. Я считаю, что это мошенничество».

Продажа билетов безотвественными организаторами ударила по одной из наименее социально защищенных групп, ведь аудитория Эдиты Пьехи  люди преклонного возрата. Скольким еще обманутым пенсионерам придется возвращать свои деньги, остается неясным.

Мы следим за развитием событий.

Фото: gs.fm

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость