Ветер валит деревья. В Челябинской области продлили штормовое предупреждение еще на сутки

26 мая 2018 - 11:33

В воскресенье, 27 мая, ожидается ветреная погода. Отдельные порывы будут достигать 20 м/с.

В МЧС предупредили о продлении неблагоприятных погодных условий. По прогнозам синоптиков в воскресенье сохранится ветреная погода, местами небольшие дожди.

«Ветер северо-западный, западный 7-12 м/с, ночью отдельные порывы 12-17 м/с, днем отдельные порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью от +3°С до –2°С, в горах и низинах до –5°С, днем +15-20°С», — говорится в сообщении ГУ МЧС России по Челябинской области.

В такую погоду повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев.

Отметим, что неблагоприятные погодные условия сохраняются на Южном Урале уже четвертый день. Так, из-за сильного ветра тополь рухнул прямо на припаркованную во дворе машину. Инцидент произошел в Ленинском районе Челябинска. Еще одно дерево ветер с корнем вырвал на северо-западе города.

Фото: vk.com, Максим Павлов, Александр Ермолин

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость