В Челябинске вычислили выпускницу, которая выложила задание по ЕГЭ в соцсети

28 мая 2018 - 13:55

Аттестат школьница со шпионским оборудованием сможет получить только через год.

Цифровые технологии не помогли сдать ЕГЭ по информатике. Челябинская выпускница попалась на попытке «слить» материалы экзаменационного билета в соцсети. Для этого девушка воспользовалась миниатюрной видеокамерой. Сам манёвр остался незамеченным, но через несколько минут после публикации фото в интернете его автора вычислили. Пересдать экзамен и получить аттестат разоблаченная школьница сможет только через год.

«Сегодня у нас точно будет один результат отменен у одного из выпускников Челябинска. На пункте проведения экзамена в 105 школе с помощью небольшого устройства был сфотографирован контрольно-измерительный материал и отправлен в соцсети. Сейчас все под видеонаблюдением, видно всех», — заявила в прямом эфире программы «Личное мнение» первый заместитель министра образования Челябинской области Елена Коузова.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7 (351) 263-25-17. Также, в период ЕГЭ действует «горячая линия» Рособрнадзора: +7 (495) 984-89-19 и телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38.

Фото: Zelao.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость