В Челябинске общественники вышли на инспекцию «убитых» дворовых проездов

30 мая 2018 - 14:14

Словно минное поле. В Челябинске общественники вышли на проверку дворовых проездов. Самые убитые — попадут в специальный список. Объекты из этого перечня будут отремонтированы в ближайшие месяцы.

Павел Матвеичев, корреспондент: «Ежедневно по этой дороге проезжает около 400 машин, последний раз ремонт полотна осуществлялся почти 5 лет назад. За это время участок пришёл в аварийное состояние и стал большой проблемой для местных автомобилистов».

Не только водителей раздражает убитое состояние проезда во дворе Центрального района. Жалуются и молодые мамы.

Юлия Герасимова, жительница города Челябинска: «Проезд на машине затруднён, и с коляской мамочкам ходить тяжело, пожилым людям. Это дополнительная грязь и проблемы. Практически я не помню за последние 15 лет, чтобы что-то проводилось».

Жители многоквартирного дома по улице Энтузиастов столкнулись с проблемой посерьезнее. Дом находится в 100 метрах от гостевого маршрута. Недавно здесь установили лежачий полицейский, который еще и спасает от подтопления. Дорожники не продумали установку баррикады. Теперь при въезде во двор автомобилисты периодически задевают дном асфальтовую горку.

«Буквально месяца два назад, этот бугорок был намного больше и сейчас машины своим днищем проскоблили».

Такие проблемы, отмечают местные жители, не единичны и встречаются не только в Центральном районе, а на протяжении всего гостевого маршрута.

» — Для меня она незначительная, а для маленьких машин она действительно шаркает. — А что может случиться с машиной, если проехать и шаркнуть? — Поддон может оторвать, глушитель оторвать, все может. — А это дорого стоит? — По-разному, смотря какая машина, если Volvo, то очень дорого».

В этом году на ремонт межквартальных проездов власти потратят 140 млн рублей. Все дворы привести в порядок не получиться — денег не хватит. Список составят на основе жалоб в администрацию.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость