Чемпионат мира по футболу в Челябинске: рестораторы открывают спорт-бары, волонтеры пакуют чемоданы

30 мая 2018 - 14:49

Челябинск решил нажиться на чемпионате мира по футболу. Сорвать куш решили местные рестораторы. Они срочно превращают свои заведения в спорт-бары. Времени осталось немного — мундиаль стартует уже через 2 недели.

Павел Матвеичев, корреспондент: «Изначально планировалось, что Челябинск станет резервной площадкой для Чемпионата мира. Болельщики готовились увидеть игру Леонеля Месси и Криштиану Роналду. Однако, южноуральский «Колизей» не впечатлил международную комиссию. Теперь игру лучших футболистов планеты фанаты смогут увидеть только по телевизору».

Но челябинский бизнес все же нашел повод заработать. Рестораторы меняют привычные интерьеры заведений. В кафе устанавливают настольные игры, переписывают меню и настраивают трансляции матчей.

Дмитрий Деменчук, управляющий спортбара: «У нас трансляции будут всех футбольных матчей, не важно — и днём, и ночью. Специальное меню — оно уже разработано, на период проведения чемпионата ждёт своего запуска. По футбольной атрибутике — ближе к дате, к началу первых матчей, мы будем уже дополнять интерьер футболками, флагами».

Работать на новых футбольных аренах, встречать гостей чемпионата и болеть за своих кумиров будут челябинские волонтёры. 55 южноуральцев пробились в число счастливчиков, которые скоро отправятся в Москву, Волгоград, Самару и Екатеринбург. Конкурс на место составлял более 100 человек. Владислава — волонтёр с опытом, чемпионат по футболу, далеко не первое соревнование мирового масштаба.

Владислава Сергородцева, волонтёр: «Я тоже еду на Чемпионат мира в качестве волонтёра, еду в город Саранск, буду работать на функции протокол. Для волонтёров очень важно было знание иностранных языков, основным конечно являлся английский, но обладание дополнительными языкам давало бонус волонтёрам при отборе».

Всего на мировом первенстве будет работать 15 000 волонтёров. Футбольный мундиаль пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. В матче открытия, который состоится через две недели на стадионе «Лужники», сойдутся сборные России и Саудовской Аравии.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость