«Клубничка» по-троицки. Фото несовершеннолетней студентки местного педколлежда стали достоянием общественности

31 мая 2018 - 07:11

Героиней скандальной истории стала будущий педагог начальных классов.

Накануне в Троицке произошел скандальный инцидент. Фото несовершеннолетней девушки были разосланы ее друзьям и знакомым. На этих фотографиях будущая учительница начальных классов предстала перед получателями в стиле ню.

Устроил это «шоу» новый знакомый девушки. С ним студентка познакомилась в социальной сети и поддалась на уговоры выслать парню откровенные фотографии.

На следующий же день «клубничка» стала достоянием общественности. К фотографиям прилагался скрин переписки, свидетельствующий, что фотографии были отправлены девушкой за материальное вознаграждение. Однако установить подлинность скрина пока невозможно.

Молодые жители Троицка в соцсетях пишут, что случай не первый подобный. Якобы существует специальная группа «волонтеров», проверяющих девушек на порядочность. В задачи такого «добровольца» входит «охмурить» любую девушку через переписку в соцсети, а после, пользуясь доверием, с помощью уговоров или обещая вознаграждение, выманить у жертвы откровенные фотографии. Если девушка соглашается, фотографии автоматически получают все, кто есть у нее в друзьях в этой социальной сети.

Среди молодежи в Троице мнения относительно ситуации разнятся. Одни считают, что девушка получила то, что заслужила. Другие говорят, что затея с подобной «проверкой на честность» жестока и бессмысленна. Близкие девушки видят в этом заведомый подлог информации со стороны «проверяющих» с целью пиара своей группы. Также в ситуации усматривается возможность шантажа со стороны молодых людей.

Мать героини скандала подала заявление в полицию. По факту проводится проверка.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, заявление в полицию было подано матерью пострадавшей, так как та является несовршеннолетней. По факту проводится проверка. Материалы проверки будут переданы в следственный комитет. 

Фото: mariaandreev

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость