Неужели одно из самых громких убийств раскрыто? Сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в расправе над Дедом Хасаном

2 июня 2018 - 09:13

По версии следствия, задержанный в 2013 году застрелил главного криминального авторитета России.

(На фото убитый Дед Хасан)

Как сообщает телеграм канал «Mash», предполагаемый убийца — 36-летний вор в законе уроженец Азербайджана. Дед Хасан был убит выстрелом из снайперской винтовки возле ресторана в центре Москвы. Злоумышленник успел скрыться от стражей порядка, его не могли задержать около 5 лет.

(На фото подозреваемый в убийстве Деда Хасана)

Напомним, накануне в Челябинске был задержан и отправлен в СИЗО криминальный авторитет Рахман Абдуллаев. Его обвиняют в вымогательстве денег у бизнесменов. Задержали мужчину в Ленинском районе. По версии следствия 47-летний мужчина собирал дань с предпринимателей. Но, видимо не все платили за «крышевание» добровольно.

Рахман Абдуллаев широко известен в криминальной среде. И не раз попадал в поле зрения сотрудников полиции. Сообщается, что он участвовал в крупных криминальных сходках. Одна из них проходила в кафе Свердловской области в 2013-ом году. Там, как считают оперативники, была встреча воров в законе.

По информации силовиков, смотрителем был назначен Тимур Мирзоев — родственник убитого в Москве главного криминального авторитета России Аслана Усояна, известного в бандитских кругах как Дед Хасан. Силовики застали уголовных авторитетов за ужином. Во время застолья, по мнению служителей закона, обсуждали сферы влияния на Урале. И видимо, тогда договорились.

Сейчас ведется следствие. Выясняется, как долго Рахман Абдуллаев держал в страхе бизнесменов и требовал с них взносы.

Фото: Телеграм канал «Mash»

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость