Силовики опубликовали ВИДЕО обысков на одном из челябинских заводов

4 июня 2018 - 11:39

Вероятно, оперативные мероприятия проходили на заводе «Прогресс». Также в городе и области проведена проверка еще восьми подобных предприятий-нарушителей.

В ходе проверок на восьми предприятиях города и области были выявлены нарушения в области обращения с отходами — а именно в переработке бывших в употреблении труб. Экспертами со стороны закона выступили сотрудники областного Росприроднадзора.

«В результате установлено, что юридические лица ведут деятельность без соответствующей лицензии на обращение с опасными отходами производства и разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух», — сообщает пресс-служба областного УФСБ.

Силовики подчеркивают, что деятельность нарушителей осуществляется обычно без необходимых документов, создает угрозу причинения вреда окружающей среде, жизни и здоровью граждан, а также увеличивает риск аварий из-за использования отремонтированных труб.

С материалами, полученными в ходе проверки, теперь будет работать региональный Росприроднадзор. Нарушителям же грозят административная и уголовная ответственности, а также приостановка деятельности предприятий.

Напомним, ранее очевидцы сообщили об обысках на предприятии «Прогресс». Завод производит опоры трубопроводов и металлоконструкции. По имеюющейся информации, причиной визита правоохранителей могла стать деятельность одной из контор на территории завода, занимающейся обжигом труб.

Видео: УФСБ России по Челябинской области

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость