«С надеждой на справедливое правосудие». Семья, в которой дядя-судья якобы растлевал племянниц, обратилась к президенту

7 июня 2018 - 08:28

Отец девушек возмущен тем, что никакого прогресса в решении с возбуждением уголовного дела в отношении предполагаемого педофила нет. Ранее судейская коллегия сняла с мужчины особый статус. Ситуацию взял на личный контроль глава СК России Александр Бастрыкин — дело было передано в Москву, однако, по словам родителя пострадавших девушек, никаких дальнейших действий пока так и не было предпринято.

Отчаявшийся добиться правды родитель решил обратиться к президенту. Южноуралец «с надеждой на справедливое правосудие» просит Владимира Путина помочь с продвижением уголовного дела в отношении его сводного брата-судьи, якобы растлившего своих племянниц, когда те были детьми. Помимо этого мужчина также предлагает ужесточить наказание для педофилов.

Спустя два месяца, по словам южноуральца, столичные следователи с ним так и не связались. Знакомый адвокат семьи пытался выяснить по своим источникам информацию о движении дела, однако так и не смог ничего узнать. Отец девушек опасается за безопасность своей семьи — его сводный брат находится на свободе, а также, как сказано в обращении, оказывает вместе с адвокатом давление на старшую дочь.

«Заставляют ее подписывать готовые письма в различные организации о том, что я оговариваю своего брата».

Девушка, по словам родителей, после перенесенного в детстве сексуального насилия, стала «безвольным больным человеком», который сам не понимает, что делает. Младшая дочь — просто боится выходить на улицу.

Также давление оказывается и на всю семью. Как рассказал корреспонденту 31tv.ru родитель, за ним и его семьей постоянно следят и пытаются подставить. Якобы люди «в погонах», которых подговорил бывший судья, подбрасывают в машину и на территорию дома наркотики.

«В связи с тем, что я доказываю всем, что мой сводный брат, — теперь уже бывший федеральный судья, — не тот человек, за кого он себя выдает, на меня и членов моей семьи оказывают давление: жену и детей запугали, дом закидывали кирпичами, в дом проникают посторонние люди, наш дом и мой автомобиль постоянно обыскиват без соблюдения законности о проведении проверок, в автомобиле был установлен неизвестным лицом (?) «маячок слежения» за моим передвижением и т.д. Обо всех этих преступлениях мною написаны заявления в отдел полиции и прокуратуру г. Коркино, МВД и ФСБ по Челябинской области», — говорится в письме.

Напомним, происходящее стало известно после рассказа отца девушек корреспонденту 31tv.ru. По его словам, когда его дочерям было 8 и 11 лет их растлил собственный дядя, бывший на тот момент судьей. Южноуральцу дважды отказывали в возбуждении уголовного дела. Однако после публикации на сайте о домогательствах судьи, материалы проверки по делу были переданы в Москву.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость