Южноуральские металлурги вышли на танцевальную зарядку. Спортивный перфоманс прошел в рамках «Недели здоровья»

8 июня 2018 - 13:59

Южноуральские заводчане станцевали прямо на улице. На 15 минут белые металлурги оставили свои каски, станки и рабочие кресла и устроили зрелищный флешмоб. Танцевальный перфоманс рабочие устроили в рамках «Недели здоровья», которая проходит на одном из крупных предприятий Челябинской области.

«В жизни только одна жизнь!» Под таким лозунгом на ЧТПЗ в этом году прошла «Неделя здоровья и безопасности». Сегодня больше тысячи рабочих, инженеров и мастеров сделали паузу в середине дня и вышли на танцевальную зарядку.

Алевтина Бешенцева, руководитель направления по работе с ключевым персоналом ЧТПЗ: «Так как я работаю в заводоуправлении, у нас естественно фронт в офисе — более такая сидячая работа, и конечно выйти, на свежем воздухе сделать какие-то упражнения, подышать и просто порадоваться вместе со всеми прекрасному, в принципе солнечному дню, который вот-вот только настал — ну это прекрасно».

На корпоративный флешмоб заводчане выходят уже в третий раз. Впервые день здоровья прошел на ЧТПЗ в 2016 году. «Трубники» позитивно восприняли такую идею руководства. Поэтому спортивная акция превратилась в традицию.

Ирина Каримова, старший тренер фитнес-центра ЧТПЗ: «Добавили немножко танцевальных движений. По опыту проведения прошлых лет, по настроению людей, мы увидели, что хочется какого-то движения, какого-то более такого настроения, большего подъема».

В рамках «Недели здоровья и безопасности» на ЧТПЗ прошло больше 10 мероприятий. Белые металлурги научились готовить здоровые и полезные блюда, потренировались вместе с хоккеистами «Трактора» и получили консультации врачей.

Марьям Арсмурзоева, специалист дирекции по закупкам и логистики ЧТПЗ: «Сначала нас встретили в столовой с кислородными коктейлями. Очень приятно, что наше предприятие о нас заботится, заботится о нашем здоровье. Также сегодня произошла чудесная возможность посетить узких специалистов».

Всего в мероприятиях недели здоровья и безопасности приняли участие более 5 тысяч сотрудников Группы ЧТПЗ.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость