Олег Митяев и Ромарио «качнули купол неба» на «Ильменском фестивале»

18 июня 2018 - 10:10

Любители бардовой песни «качнули купол неба». На Южном Урале прошел 42-й «Ильменский фестиваль». Несмотря на холодную погоду и Чемпионат мира по футболу послушать именитых исполнителей приехало несколько тысяч человек.

Холодная погода и дождь не смогли сломить дух бардов. Романтика палаточных городков и песен у костра до сих пор привлекает огромное количество людей. В этом году на «Ильменский фестиваль» приехало около 13 тысяч человек. При этом сухой закон показал свою эффективность — люди приезжали сюда петь, а не пить.

Валерий Киприянов, зритель: «Такой тонкий момент, который заставляет нас приезжать сюда и чувствовать рождение и близость душ».

В основном конкурсе приняло участие более 200 исполнителей, причем с каждым годом растет мастерство, жури с трудом выбирало лучших. Бессменный организатор фестиваля Олег Митяев секрет популярности фестиваля видит именно в поэзии авторских песен. Ведь темы, поднимаемые бардами, понятны каждому.

Олег Митяев, организатор «Ильменского фестиваля»: «Если человек выйдет и будет петь, как здорово заработать миллион и как он это сделал, — ну, это будет воспринято никак в этой компании. Потому что разговор совсем о другом — о душе, о чувствах, о возвышенном».

Партнером мероприятия выступила Общественная палата Челябинской области. Председатель комиссии по информационной и культурной политике, межнациональным отношениям Наталья Заварзина вручила Олегу Митяеву благодарственное письмо.

Наталья Заварзина, председатель комиссии ОП по информационной и культурной политике, межнациональным отношениям: «Вы занимаетесь большим серьезным делом — это наша духовность, это наша культура. От всей души мы это вам вручаем».

Для любителей авторской песни традиционно выступили Олег Митяев и Галина Хомчик. В качестве специального гостя пригласили молодого исполнителя Ромарио. Порядок на мероприятии обеспечивали около 300 сотрудников силовых структур. Правоохранительные органы оценили обстановку на фестивале как спокойную.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость