Павильоны на остановках Челябинска будут оформлены в едином стиле

20 июня 2018 - 11:52

Пресс-служба Челябинской городской думы сообщает, что принятый депутатами дизайн-код города скоро распространится и на остановочные комплексы. По мере истечения договоров аренды конструкции в новом стиле разместят на всех маршрутах Челябинска.

Всего подготовлено 4 типовых проекта. Они функционально отличаются друг от друга и будут устанавливаться в зависимости от необходимости и интенсивности трафика на маршруте. Но все проекты роднит не только единое цветовое решение, использование в конструкции металла и стекла, но и общее содержание. В комплексы будут входить торговые площади, места для ожидания транспорта, навесы от дождя, табло с расписанием движения маршрутов.

«Предприниматели, которые пожелают взять торговую точку в аренду, должны будут пройти через конкурсные процедуры и заключить договор аренды с Администрацией города. Стоимость квадратного метра аренды в таком торговом комплексе на остановке городского транспорта составит около 30 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба гордумы.

Фото: chelduma.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость