Жители Ленинского района в Челябинске неделю живут без воды

25 июня 2018 - 06:54

По словам возмущенных челябинцев, проблемы с водоснабжением начались неделю назад. Из-за аварии стал подтекать один из колодцев в частном секторе.


Чтобы устранить неисправность, 19 июня на место прибыла аварийная служба. Осмотрев колодец, специалисты сделали вывод, что трубы, которые находятся под землей, пришли в негодность. По этой причине один из домов по улице 1-ой Электровозной, состоящий из четырех квартир, отключили от водоснабжения.

«У меня двое несовершеннолетних детей, — рассказывает жительница дома. — Мой младший ребенок, которому 4 года, получил травму. У него перелом со смещением, поставлен аппарат Илизарова, нужен постоянный уход и ежедневные перевязки, а у нас нет воды. В соседней квартире живут пенсионеры-инвалиды первой группы, которые также сидят без воды».

По словам местных жителей, они связывались с коммунальными службами, однако те якобы сказали, что это проблема собственников жилья, и они не станут ее решать. Администрация Челябинска якобы переадресовала вопрос руководителю МУП «Ремонтно-эксплуатационный участок» Сергею Долгачеву.

Тот, по словам жильцов дома, сообщил, что в курсе проблемы, однако восстановить водоснабжение будет возможно только через два или три дня.

Корреспонденту 31tv.ru не удалось связаться с Долгачевым лично. Тем не менее диспетчер МУП «Ремонтно-эксплуатационный участок» пояснил, что повреждение произошло на водоводе, который обслуживают сами жители. К компетенции МУП относятся только работы на общем водоводе. Жителям проблемного дома может помочь любая лицензированная ремонтная организация. После того, как будут устранены неисправности, МУП откроет закрытый почти неделю вентиль.

Однако жители дома утверждают, что у них с соседями разные колодцы, а авария произошла на пожарном гидранте.

Фото: oblvesti.com.ua

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость