Южноуральские артисты отправятся на гастроли в Москву

27 июня 2018 - 11:45

Посетить столицу челябинские артисты планируют в сентябре.

В рамках фестиваля Ассоциации музыкальных театров «Видеть музыку» актёры Челябинского академического театра оперы и балета представят спектакль «Евгений Онегин». На сцене «Большого» южноуральская труппа покажет проверенный материал: в родном театре эта постановка идёт с 2016 года. Об этом сообщил пресс-секретарь Театра оперы и балета им. Глинки Анастасия Черкас.

Сентябрьские гастроли не помешают порадовать и челябинскую публику. Театральный сезон откроется премьерой оперы «Паяцы». Артисты Большого театра тоже навестят южноуральского зрителя. Челябинцы увидят премьерные постановки от столичной труппы, в том числе оперу Джакомо Пуччини «Богема», которую артисты Большого театра впервые покажут на региональной сцене.

По данным Минкульта, в прошедшем театральном сезоне состоялось 35 премьер. Зрителей привлекали различными акциями, что повысило число театралов среди южноуральцев. Поток зрителей увеличился на 6%, а сборы – на 22%.

Отметим, в 2019 году труппа челябинского театра Оперы и балета также запланировала московские гастроли. Южноуральские актёры намерены показать в столице три постановки: «Ида», «Пахита» и «Кармен Бурана».

Фото: Revistarusa.net

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость