«Обделили рекламой». Тренер Российской сборной остался недоволен полупустыми трибунам на Первенстве по гимнастике

29 июня 2018 - 13:53

Захватывающие дух элементы показали спортивные гимнастки в финале соревнований по многоборью. Первенство России в эти дни проходит в Челябинске. Как выступили спортсменки? И чем оказался недоволен тренер Российской сборной?

Дворец спорта «Юность» принимает гостей со всей России. В самом разгаре — Кубок и первенство по спортивной гимнастике. Сегодня в финале соревнований по многоборью выступили девушки. Каждая должна была пройти по 4 площадки — выступить с вольной программой, а также выполнить элементы на спортивных снарядах. Среди участниц — именитые чемпионки мира, Европы, а так же призеры Олимпийских игр.

Виктория Комова, двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира: «В первый день очень сильно потрясывало, сегодня я выходила поспокойнее. Но результат не очень. Я упала два раза. Один раз на бревне, один раз на вольных. Естественно, я этим недовольна».

Первенство по спортивной гимнастике Челябинск принимает впервые. Участники довольны организацией и ареной. Тренеры же отмечают, главное, что после соревнований весь спортивный реквизит останется в столице Южного Урала.

Владимир Червоткин, председатель Федерации спортивной гимнастики Челябинской области: «Федерация спортивной гимнастики России пожертвовала весь комплект соревновательных снарядов, чтобы мы развивались. У нас есть возможность начать строительство уже нового спортивного комплекса именно под гимнастику».

Правда, не все гости оказались довольны проведением первенства России по спортивной гимнастике. Например, тренер женской Российской сборной отметил, на трибунах присутствовало слишком мало зрителей. Андрей Родионенко уверен, дело в том, что первенство «обделили» рекламой.

Андрей Родионенко, главный тренер сборных команд России по спортивной гимнастике: «Чтобы зрители пришли, не сделали ничего. Почему? Мы живем в «Малахите», в июле месяце водное поло. Огромный баннер висит. Спортивная гимнастика проходит сейчас — ноль».

Уже в следующую среду на первенство России в Челябинск приедут спортсмены мужчины. Тренеры надеются, что их выступления заинтересует гораздо больше зрителей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость