На Урале суд отказался арестовывать бывшего полицейского, который протаранил толпу

30 июня 2018 - 10:16

Инцидент произошел утром 25 июня в городе Полевском, Свердловской области. Бывший сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем Toyta Land Cruiser намеренно выехал в толпу людей.

Как сообщает издание E1, после многочисленных угроз задавить людей 48-летний водитель внедорожника снес пешеходов, которые отмечали День молодежи рядом с магазином «Перекресток». Автомобиль прижал к стене двух девушек. По словам очевидцев, даже в это мгновение мужчина не прекращал газовать.

Водителем оказался сотрудник полиции, который был уволен за систематическое пьянство. Об этом сообщает издание Znak.com. После увольнения правоохранители не раз ловили виновника аварии пьяным за рулем, в отношении него было возбуждено уголовное дело.

После произошедшего в Полевском следователями также было возбуждено уголовное дело, а бывшему полицейскому предъявлены обвинения в покушении на убийство двух или более лиц. Следователи ходатайствовали об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако полевской суд отказал в удовлетворении этой просьбы.

Тем не менее сотрудники СК Екатеринбургской области намерены продолжать добиваться ареста обвиняемого.

Фото: youtube.com (Евгений ИВАНЧЕНКО)

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость