Ремесло с запахом теста и сдобы. Президент наградил пекаря из Челябинской области

30 июня 2018 - 12:14

В Кремле вручили государственные награды более 30 российским деятелям науки, культуры, образования, медицины, сельского хозяйства и производства. В их числе оказалась пекарь из Магнитогорска Надежда Юзеева.

Президент лично вручил сотруднице Магнитогорского хлебокомбината знак отличия «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации».

Надежда работает на заводе уже 30 лет, рассказывает пресс-служба предприятия. В рабочую смену бригада хлебопеков под руководством женщины производит 6-7 тонн хлебобулочных изделий для Магнитогорска и окрестных городов.

«Свой труд и талант вы направляете на службу людям и вновь доказываете, что только душевная щедрость, только забота о ближнем, сопричастность к судьбе своего народа, своей Родины наполняют жизнь каждого из нас подлинным смыслом, позволяют решать самые сложные задачи и брать самые трудные высоты», — сказал Владимир Путин на открытии церемонии награждения в Екатерининском зале.

Напомним, в начале месяца глава государства навестил маленького челябинца, которому пересадили почку в московской больнице. Путин спросил о ходе лечения и поддержал пациента.

Фото: kremlin.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость