Четыре дня засухи. В Копейске жители частного сектора остались без воды в жару

1 июля 2018 - 11:41

Причины ее исчезновения не могут выяснить четвертые сутки.

В редакцию 31tv.ru обратились жители улицы Яблочкина в Копейске. По их словам, часть домов остается без воды уже четвертые сутки. Подвоз так и не организован.

Как рассказал корреспонденту 31tv.ru местный житель Игорь, такая ситуация сохраняется до сих пор. По его словам, если ночью вода еще идет из крана в небольших количествах, то днем ее нет вообще. Приходится покупать либо в магазине, либо ездить в соседний микрорайон.

Мужчину удивляет тот факт, что у соседей выше по улице проблем с водоснабжением нет.

Местные жители утверждают, что уже не раз обращались в диспетчерскую водоснабжающего предприятия ОСП «Горводоканал-Копейск», однако проблему до сих пор решить не удалось. По словам копейчан, специалисты якобы объясняют сложившуюся ситуацию тем, что жители улицы Яблочкина слишком много выкачивают воды.

«На улице Дундича есть вода, а у нас нет. Говорят, что мы воду разбираем много, стоят насосы. Подвезти воду отказываются, мотивируя это тем, что машины сломаны», — рассказал Игорь.

В диспетчерской пояснили, что сегодня на место выезжали специалисты, трубы обследованы, установлено, что вода где-то теряется, однако более подробной информации пока нет.

Редакция 31tv.ru запросила оперативный комментарий в пресс-службе МУПП ПОВВ. Мы следим за развитием событий.

Фото: qha.com.ua

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость