Повысить или не повысить? Путин обсудит решение по НДС

5 июля 2018 - 11:46

На собрании по экономическим вопросам Владимир Путин обсудит плюсы и минусы решения о повышении налога на добавочную стоимость.

Сегодня президент России Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам, сообщают «Известия». Есть большая вероятность того, что на мероприятии будет обсуждаться решение об увеличении НДС и его влиянии на рост экономики страны. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

На вопрос, не беспокоит ли президента замедление роста экономики в связи с увеличением налога на добавленную стоимость, Песков отметил, что по этому поводу, вероятно, будет проведен экспертный обмен мнениями. Между делом он упомянул, что изменения в пенсионное законодательство на этом совещании обсуждаться не будет.

16 июня глава российского правительства Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Госдумы законопроект о повышении налога на НДС до 20%. Кабмин оценивает дополнительный доход бюджету в размере 620 млрд рублей.

Антон Силуанов, глава Минфина, упоминал, что вырученные средства правительство планирует направить на социальные нужды, в том числе на образование и медицину.

Фото: svopi.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость