«Покуда живы жадины вокруг». Как кот Базилио и лиса Алиса из Камерного театра пытались развести Минкульт на деньги

6 июля 2018 - 12:57

Поле чудес в стране дураков. Актеры «Камерного театра» перенесли действие постановки «Золотой ключик» на городские улицы. Как лиса Алиса и кот Базилио пытались вытянуть деньги из чиновников?

Сегодня лиса Алиса и кот Базилио отправились за деньгами в Министерство культуры. Сказочные герои планируют выбить финансирование у чиновников на новые постановки. Таким ярким перфомансом «Камерный театр» завершил сезон. Главный режиссер, традиционно повесила замок на ворота, и с чемоданом отправилась в отпуск. По словам Виктория Мещаниновой, отдыхать в жарких странах лицедеи не планируют, зарплаты не позволяют.

«У вас много в кармане вот так и у нас но пытаемся да как то взять вдох надышаться кислородом и принести его в театр зрителям кто домой кто на юг сдюжит по-разному».

Все остальные актеры на велосипедах отправились в путешествие по городским улицам. Велопробег завершился возле Министерства культуры. Труппа устроила песни и пляски в фойе административного здания. Для чиновников лицедеи подготовили особенный подарок — денежное дерево.

«Это — волшебное челябинское дерево, надо закапать монетки в землю, полить водой, посолить, сказать волшебные слова «крекс, пипс, фикс, ШОС, БРИКС, и на утро появится огромное количество золотых монет».

На крики и песни из кабинетов вышли чиновники. Но театралов пришлось расстроить, под конец сезона денег нет.

«Это все, что может Министерство культуры на окончание сезона всем театрам».

В конце представления актеры вручили чиновникам из Министерства культуры золотой ключик от театра. И прошлись хороводом возле волшебного дерева.

«Театру сколько ни давай денег, всегда мало, поэтому чем больше нам дадут, тем лучше, и это будет символом, что мы богатеем».

В этом году на постановки было выделено 50 миллионов рублей. Этих денег хватило чтобы каждый театр запустил сразу несколько премьерных спектаклей. Получиться ли у кота Базилио и лиса Алиса раскрутить Минкульт на большие суммы, станет известно уже в следующем театральном сезоне.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость