Силовики устроили обыск на челябинской свалке

9 июля 2018 - 11:14

В ходе оперативно-розыскного мероприятия у «Горэкоцентра» изъяли черную кассу.

Сотрудники управления по экономической безопасности и борьбе с коррупцией ГУ МВД по Челябинской области изъяли черную кассу, сообщает «URA.RU». Помимо силовиков с проверкой в приемном пункте МУП «Горэкоцентр», где проводился обыск, присутствовали сотрудники областного минэкологии.

Челябинский МУП «Горэкоцентр» под руководством Игоря Голичина, брата бывшего министра экологии Александра Галичина, отвечает за прием мусора. Утром 7 июля туда прибыли сотрудники полиции. В приемном пункте МУПа были изъяты бухгалтерские документы, а также 50 тыс. рублей. За неимением документов на эту сумму, силовики предполагают, что деньги были получены от владельцев или водителей машин, которые не имели разрешения на ввоз отходов.

Министр экологии региона Сергей Лихачев отказался комментировать действия силовиков. Пока неизвестно, будет ли возбуждение уголовного дело. Силовые структуры пообещали предоставить комментарий позднее.

Напоминаем, 1 июля свалка была частично закрыта. Это должно существенно отразиться на доходах МУПа. По данным пресс-службы мэрии Челябинска, мероприятия по ликвидации полигона идут по плану. 2 июля вокруг свалки были выставлены полицейские посты, которые следили за прекращением приема мусора от юридических лиц и управляющих компаний, обслуживающих районы на северо-западе Челябинска.

Фото: Gradnews.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость