Сошлись в словесной дуэли. Челябинских менеджеров и технологов научили мастерству ведения переговоров

9 июля 2018 - 11:59

Работников одного из пищевых предприятий Челябинска свели в словесной дуэли. Оттачивать ораторское мастерство логистам, менеджерам по продажам и технологам пришлось на обучающем семинаре. Бизнес-тренинг для работников компании продолжался два дня. Секреты успешной работы знает и наш корреспондент.

В словесной дуэли важно сохранять самообладание, не повышая голос, максимально быстро убедить собеседника пойти навстречу. Мастерству ведения переговоров сотрудников компании «Макфа» учат гуру из Екатеринбурга. После лекции всех разделили на пары. Андрей Ковальчук с легкостью взял верх над оппонентом.

Андрей Ковальчук, менеджер по грузоперевозкам компании «Макфа»: «Естественно мы достаточно часто сталкиваемся с переговорами, достаточно сложными переговорами. А сегодня мы получили в нашу копилку несколько вариантов для облегчения этих задач».

Мастерство ведения переговоров — лишь обучающей конференции «Инициатива. Интеллект. Инновации». По инициативе отдела кадров «Макфы» работники предприятия прошли двухдневный тренинг. За это время сотрудники успели попасть даже в своеобразную «Игру престолов». 60 человек разделили на команды. Каменщики, охотники, алхимики — около десятка гильдий — все вместе они должны построить город. Играючи нашли общий язык работники из разных подразделений и даже городов.

Андрей Якунин, технолог макаронной мельницы мельничного производства компании «Макфа»: «И логисты, и управленцы, и сбыт, и снабжение, и инженеры, технические специалисты, что как раз позволило нам отточить навыки работы в единой сплоченной команде».

А всем вместе проще решать проблемы. Еще один тренинг посвятили исключительно производственным задачам. К примеру, что делать, если документооборот в компании не налажен.

Роман Лису, главный энергетик компании «Макфа»: «Нет регламента принятия решений…жесткие временные рамки должны быть».

Тренинги на развитие коммуникации и творческого начала открывают новый учебный месяц для сотрудников «Макфы». Это лето руководство компании решило посвятить повышению квалификации персонала. В июне работники предприятия посещали лекции известного итальянского технолога, а на этой неделе стартуют практические занятия, которые также проведут иностранные специалисты.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость