270 лет на одном заводе. В Челябинске наградили старейшую династию металлургов

11 июля 2018 - 11:30

Стаж работы на заводе — 270 лет. На ЧТПЗ наградили одну из старейших трудовых династий. В преддверии дня металлурга почетные грамоты вручили 80 сотрудникам предприятия.

История семьи Тихомировых могла бы стать основой для фильма. Основатель династии Василий Иванович начал работать на ЧТПЗ во время строительства завода. Впоследствии на предприятие устроились четверо его детей, их супруги и внуки. В общей сложности Тихомировы отработали на ЧТПЗ 270 лет.

Наталья Ильичева, начальник группы коммерческой дирекции ЧТПЗ: «Мама 45 лет отработала на заводе, меня привела 20 лет назад. Я начинала с экономиста цеха, сейчас начальник группы в коммерческой дирекции. Горжусь тем, что работаю на трубопрокатном».

Семью Тихомировых наградили званием «Трудовая династия группы ЧТПЗ». В преддверии дня металлурга более 80 сотрудников трубопрокатного завода получили отраслевые, региональные и корпоративные награды. Предприятие гордится успехами и своими сотрудниками.

Евгений Губанов, управляющий директор ЧТПЗ: «Все производственные цеха, как бесшовные, так и электросварные, достигли максимальных показателей. Наши трубы большого диаметра используются при строительстве самых крупных трубопроводов».

Трем сотрудникам ЧТПЗ вручили знаки «Почетный металлург России». Также специалисты были удостоены почетными грамотами министерства промышленности России, Законодательного собрания области и губернатора.

Галина Маскаева, машинист крана ЧТПЗ: «Я на заводе отработал 41 год, один из старейших работников ЧТПЗ. Ну, что я могу сказать. Работу, профессию свою я, конечно, люблю, завод тоже. Очень много достижений у нас и вообще красота».

Владимир Черников, машинист железнодорожно-строительных машин ЧТПЗ: «Мы все здесь живем, работаем. Ну, и как не приятно, что твой труд оценили! Конечно, приятно».

Для металлургов несколько музыкальных номеров исполнили начинающие артисты — ученики детской школы вокального искусства, созданной в прошлом году по инициативе акционеров Группы ЧТПЗ.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость