Надули не только мяч. Челябинский изготовитель огромной конструкции подозревает пензенского партнера в мошенничестве

13 июля 2018 - 11:39

По версии директора рекламного предприятия Артема Мазанова, пензенцы обманом захватили мяч-рекордсмен, изготовленный по случаю ЧМ-2018.

Федеральная компания, которая должна была выкупить гигантскую конструкцию, изготовленную челябинским производителем, всё-таки получила мяч. Однако, как считает руководитель компании-изготовителя, незаконным путем. Как рассказал корреспонденту 31tv.ru Артем Мазанов, пензенцы якобы придумали хитрую схему, чтобы доставить мяч в свой город.

Фирма изначально планировала приобрести огромную конструкцию, однако переговоры сорвались за отсутствием средств у компании-покупателя. Гигантский мяч остался в Челябинске и находился здесь до недавнего момента. Некоторое время назад пензенцы якобы вновь обратились к бизнесмену, чтобы предложить альтернативный вариант. Мяч планировалось надуть в Москве, доставить его туда и договориться со столичным организатором обязались несостоявшиеся покупатели.

Челябинцы же должны были выслать в Москву специалистов для монтажа конструкции, для чего купили несколько билетов на самолет и забронировали номера в гостинице. Однако, по данным Мазанова, накануне вылета пензенские партнеры позвонили в Челябинск и сообщили, что организатор якобы сорвал мероприятие. Поэтому машину с грузом якобы пришлось развернуть в Пензу, где и будет надут мяч. Представителей челябинской компании это не устроило, поскольку они рассчитывали на масштабную акцию, которая обеспечит им рекламу. От мероприятия же «местечкового» масштаба невозможно получить ни известности, ни прибыли.

Челябинцы предложили партнерам оплатить аренду мяча. Однако деньги на счет компании-изготовителя всё еще не поступили. Артем Мазанов намерен подать заявление в полицию.

Напомним, компания обратилась к челябинскому изготовителю в апреле. Мяч, который претендовал на попадание в книгу рекордов Гиннеса, впоследствии планировали установить как арт-объект в фан-зоне в центре Екатеринбурга.

Фото: 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость