«О вашем стенде ходят легенды». На «Иннопроме-2018» РМК завоевала уважение иностранцев. Заграничные гости мечтают работать с челябинскими промышленниками

13 июля 2018 - 12:14

Соглашения с иностранными партнерами и переговоры о внедрении новейшей системы диспетчерского управления. За время работы на международной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге Русская медная компания наладила сотни деловых контактов.

«О вашем стенде ходят легенды» — с такими словами большинство гостей подходит к инсталляции РМК на «Иннопроме». Не исключение — иностранные делегации. К примеру, из Алжира. В этой стране есть крупное месторождение меди, чтобы его освоить, министр промышленности Юсеф Юсфи намерен просить помощи специалистов русской медной компании.

Юсеф Юсфи, министр промышленности и горнорудного дела Алжира: «Мы бы очень хотели увидеть перспективы сотрудничества с вашей компанией. Для дальнейшей разработки месторождения меди а в Алжире. У нас большие запасы железа, цинка, золота, алюминия, меди и серебра. Мы бы хотели получить полную информацию о компании РМК, о технологиях, чтобы увидеть все перспективы сотрудничества».

В павильоне РМК можно познакомиться и с социальной политикой компании. На интерактивных экранах представлены проекты, реализуемые в разных городах.

Олег Буданов, глава Карабашского городского округа: «Очень приятно наблюдать, когда запускаешь определенный ролик, вот виды нашего города, вот те изменения, которые произошли, вот те люди, дети, те жители города, которые радуются, которые пользуются этими объектами) Благодаря Русской медной компании, капитально ремонтируются детские сады, строятся спортивно-оздоровительные комплексы, реставрируются храмы, финансируются культурные и спортивные мероприятия».

Наталья Лощинина — председатель собрания депутатов Коркинского района: «Нам очень приятно видеть наш Коркинский район на этой выставке в стенде РМК, видеть, как Коркинский район будет развиваться совместно с РМК, как будет рекультивирован и ликвидирован Коркинский угольный разрез».

На «Иннопроме» РМК не только делится своими наработками, но и заимствует лучшие мировые практики. Компания Сименс, к примеру, предлагает внедрить новейшую систему диспетчерского управления. Она объединяет разрозненные предприятия, цеха, установки в единое информационное пространство и обеспечивает прозрачность всех процессов.

Сергей Соловьев, Руководитель центра компетенций «Siemens»: «Эта прозрачность является предусловием для того чтобы в дальнейшем появилась возможность принятия правильных управленческих, оперативных и производственных решений, соответственно для повышения экономической эффективности производства».

Построить новый диспетчерский центр — половина дела. Необходимо защитить высокоскоростную связь между предприятиями от вторжений из вне и особенно от кибератак. Этим займется «Лаборатория Касперского», программисты предложили внедрить ряд пилотных технологий. Таких взаимовыгодных встреч в зоне переговоров павильона РМК прошли сотни, в будущем они несомненно перерастут в крупные проекты.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость