В Челябинской области будут воспитывать метких стрелков. Школьникам из Сосновского района уже подарили пневматические винтовки

18 июля 2018 - 11:21

В Сосновском районе хотят воспитать самых метких стрелков. Сельским спортивным секциям подарили пневматические винтовки. Где открылся новый тир? 

«»Макфа» приняла решение подарить вам спортивные винтовки для того, чтобы вы занимались спортом, повышали свое мастерство».

Юные спортсмены из Сосновского района знают: если нужна помощь, компания «Макфа» не откажет. Детям уже дарили футбольную форму, снаряжение для хоккея, лыжи теперь настал звездный час поклонников стрельбы. 10 винтовок распределят среди образовательных и спортивных учреждений района.

Александр Фелистеев, тренер по зимнему и летнему полиатлону: «Винтовочки нам предоставили ижевского производства. Заряжается она так, переломом туда вставляется пулька, винтовка заряжена, прицеливаемся, стреляем. Винтовочки хорошие, легкие, надежные».

От тестирования винтовки тренер из Рощинской секции полиатлона сразу переходит к занятию. Нужно встать в определенное положение и навести мушку на цель. Этих навыков на недавней сельской спартакиаде как раз не хватило 9-класснику Роме. На соревнованиях нужно было не только бегать, но и метко стрелять.

Роман Жанобергенов, школьник: «Напротив тебя стоит еще 10 человек, которые стреляют. Это немного отвлекает, тренеры постоянно что-то говорят, сосредоточиться очень сложно. — Какой у тебя результат был? — 56, это не очень хороший».

Чтобы выбивать 100 из ста и брать призовые места на спартакиаде, подростки подумывают записаться в рощинскую секцию полиатлона. Туда уйдет часть подаренных винтовок. Еще 4 пневматических ружья отдадут Центру тестирования ГТО в Долгодеревенском.

Денис Салихов, начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Сосновского района Челябинской области: «Было электронное ружье, но, как показала практика, оно не дает того результата, когда сам заряжаешь, сам вставляешь пульку, прицеливаешься. Оно намного легче. все равно нужна настоящая воздушка».

Стрельбой, благодаря «Макфе», смогут заниматься и дети из села Архангельское. В местной школе открывается тир. Новой секции подарят 4 винтовки.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость