Жертвы риелторов? В Челябинске после продажи квартиры пропала семья

18 июля 2018 - 14:24

Квартиру продали, а владельцы пропали. В Челябинске сотрудники управляющей компании развернули масштабные поиски собственника загадочной жилплощади. Коммунальщики уверены, семья могла стать жертвой черных риелторов.

«Ну вот ситуация с прошлого года с зимы не можем найти пропала собственница с ребенком никто ее видел где они никто не знает».

В этой квартире долгое время проживала женщина с ребенком. Совсем недавно в паспортный стол жэка обратился мужчина, который назвал себя новый владельцем квадратных метров.

«Новый собственник, который называет себя «собственником», кстати говоря, профессиональный риелтор, очень торопится эту квартиру перепродать, ну, соответственно, мало того, что по-человечески мы обязаны выяснить, мы еще и социально ответственная организация, жильцы нам доверяют».

Соседи так же в недоумении. Как им объяснил новый собственник, квартиру он приобрел вместе с ребенком.

«Вот так я понял, что он с девочкой ее купил, ну с обременением, как он мог купить квартиру с девочкой, куда органы опеки-то смотрят».

Хозяйка квартиры с несовершеннолетней дочкой бесследно исчезла. Хотя по закону выписывать ребенка из единственного жилья нельзя. Новый владелец отказался комментировать пропажу.

Новый собственник квартиры: «Нам сказали, что вы сказали, что прямо с девочкой квартиру купили, извините, я ничего не будут говорить, до свидания».

В соцопеке так же отказались давать какие-либо комментарии. Однако, объяснили, что девочку забрали в детский дом, и поэтому ее права не были нарушены.

«Это не его квартира, там не наделен ребенок собственностью, потому сейчас ребенок проживает на полном гособеспечении, и потом ближе к какому-то периоду делаем заявки и прочее, прочее, и им выделяют это жилье, детям-сиротам, так и называется».

Коммунальщики сворачивать поиски не собираются, они уже разослали запросы в прокуратуру и полицию. В ближайшее время они собираются пойти на прием к уполномоченному по правам ребенка. Вот только действуют сотрудники управляющей компании отнюдь не бескорыстно. Дело в том, что прошлый собственник задолжал коммунальщикам около 70 тысяч рублей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость