Искусство на асфальте. Юных челябинцев протестировали на знание русских сказок

18 июля 2018 - 14:36

Что стало с Колобком? И какое преступление совершила Баба Яга? Жителей Ленинского района протестировали на знание русских сказок. Какие призы достались победителям?

Впрочем, не только символ библиотеки — добрую Бабу Ягу — рисуют сегодня юные читатели. Двухлетний Ваня вместе с бабушкой колдует над портретами лесных персонажей. Сказки ребенок знает «на отлично», ведь чтение перед сном — обязательный ритуал.

Надежда Гукова, бабушка: «И утром мы сразу за книжку, вот насколько он любит читать. Книжек у нас много, сказок много. «Колобок» мы первым прочитали, потом «Репку». И «Федорино горе» мы читали, и «Мойдодыр». Помнишь, Ваня?»

Из-под мелка других художников выходят портреты Красной шапочки, Колобка и более современных персонажей — «Смешариков». Конкурс рисунков на асфальте в библиотеке проводят регулярно. Иногда задания бывают посложнее: ребят просят изобразить героев классических сказок.

Евгения Сохарева, главный библиотекарь Детской библиотеки №7: «Чебурашка, Крокодил Гена, Простоквашино — всех этих героев мы знаем с детства, знают их наши дети. У нас девочка нарисовала замечательного Чебурашку. Она заняла первое место, мы подарили ей книжку Успенского».

Недостаточно красиво нарисовать, сказки нужно знать. В этом году призы — книжки, закладки и конфеты — получают ребята, которые лучше всех помнят, какой дорогой Красная шапочка шла к бабушке и что стало с Колобком.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость