В больнице Челябинска из-за ошибки врачей умерла женщина. Медики спешно исправляют документы

19 июля 2018 - 11:20

Тяжелобольную пациентку пытались выписать домой, поставив неверный диагноз.



У Натальи З. в больнице умерла мать. Врачи утверждали, что у женщины рак и хотели ее выписать домой. Оказалось, что диагноз был поставлен неверно. Женщину оставили в больнице только по просьбе Натальи. Несмотря на это, правильно лечить пациентку начали слишком поздно. О вопиющем инциденте сообщает Life.ru.

Сотрудники отделения хирургии якобы уверяли, что пожилая женщина «залежалась» в больнице и ей пора домой. Медики отказывались переводить пациентку из онкологического отделения в гастроэнтерологию. Когда Наталье удалось добиться перевода, ее мать вскоре попала в реанимацию – и там не спасли.

Челябинка утверждает, что медицинские документы умирающей якобы были исправлены. Некоторые слова были зачеркнуты. Доказательство этого есть у Натальи.

На данный момент больница не выдает женщине медицинские документы. Челябинка боится, что сейчас все диагнозы полностью переписаны.

По словам Натальи, в Следственном комитете якобы затягивают с судебно-медицинской экспертизой, ссылаясь на то, что в штате нет соответствующего специалиста.

«Часть вины уже доказана экспертизой ФОМС, об оказании медицинской помощи ненадлежащего качества, с множеством ошибок. Но нужна причино-следственная связь. Жду, когда докажут», – рассказывает Наталья изданию Life.ru.

Мы следим за развитием событий.

Фото: Life.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость