Для челябинской молодежи построили современный скейт-парк. Подростки уже проверили экстрим-зону на прочность

27 июля 2018 - 13:52

В Челябинске открыли первый в городе скейт-парк. За памятником Курчатову установили специальные горки для катания на досках и велосипедах. Подростки уже проверили экстрим-зону на прочность. Как современную площадку оценивает южноуральская молодежь?

«Сейчас я покажу трюк на скейте под названием «50 на 50 «. Нужно заехать на рампу, зафиксироваться и съехать. Встаем, фиксируем и съезжаем обратно — ничего сложного».

Теперь челябинские экстремалы могут оттачивать свое мастерство на профессиональной площадке. На 100 квадратных метрах разместился первый в городе скейт-парк. Раньше трюкачам приходилось тренироваться в необорудованных скверах.

Михаил Черный, экстремал: «Молодой вид спорта. Он только вливается, поэтому приходилось кататься только на улице, либо где в лесу трамплины из земли, и прыгать. А эта площадка очень классная, она нам всем нравится».

Концепцию парка разрабатывали специалисты из Санкт-Петербурга. В общей сложности на установку конструкций потратили 5 миллионов рублей. Причем из бюджета не взяли ни копейки. Деньги на экстрим-парк выделила «Русская медная компания».

Анатолий Ерёмин, советник президента «Русской медной компании»: «Очень здорово, что волна занятий уличными видами спорта дотянулась и до города Челябинска. Нам не важно, где будут люди заниматься спортом, нам важно, чтобы они занимались спортом. Будет это происходить в зале или на улице — для нас задача создать для желающих заниматься спортом комфортную, доступную и главное — безопасную среду».

Современную площадку сразу же решили эксплуатировать на всю катушку. Сейчас чиновники уже составляют план мероприятий, которые будут проходить в этом спорткомплексе. В ближайшее время здесь планируют провести отборочные туры по экстремальным видам спорта и танцевальным направлениям.

Фото: insnow.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость