Из райотдела — в морг. Челябинских полицейских подозревают в избиении задержанного до смерти

8 августа 2018 - 12:39

Без времени и причины смерти. Жительница Новосинеглазово забрала из областного морга своего сына. Туда, по словам женщины, труп якобы избитого мужчины попал из челябинского отделения полиции. У матери теперь много вопросов к стражам порядка. Что случилось на самом деле с сыном, и почему никто не называет истинную причину смерти?

Любовь Ахметзянова, мать погибшего: «Ни время не установлено, ни род смерти не установлен, вот такой документ нам выдали на руки».

Увидев тело сына, Любовь пришла в ужас. О смерти она узнала не от полицейских или медиков — шокирующую новость сообщили сотрудники ритуальной службы. Что произошло на самом деле, стражи порядка матери якобы не рассказывают. Известно только то, что в областной морг труп 36-летнего попал из отделения Ленинского района.

Любовь Ахметзянова, мать погибшего: «Когда я приехала, они хохотали – ваш сын тут откинулся. Я считаю, что они превысили должностные полномочия».

Через знакомых родственникам удалось выяснить: вечером, 1 августа Сергей с другом и девушкой гулял в Ленинском районе. Внезапно мужчин задержали и якобы избили.

Антон Андросов, племянник погибшего: «Разговаривал с человеком, с кем вместе их задержали. Он и говорит, их вместе задержали, из машины прямо вытащили, начали скручивать. 5 минут скручивали, и пока скручивали, долбить уже успевали, в бобон посадили и увезли. Я тоже подозреваю, что его просто задолбили там».

Из собственных источников 31 каналу стало известно, что Сергей уже был неоднократно судим. А 1 августа мужчину действительно задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Дальнейшие действия полицейские не комментируют.

Марат Зинатуллин, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области: «Сотрудниками подразделения собственной безопасности главного управления МВД по Челябинской области проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего».

Мать погибшего намерена добиться правды. Любовь уже написала заявления в следственный комитет и прокуратуру. Чтобы узнать истинную причину смерти, женщина обратилась к независимым экспертам — сейчас готовятся результаты вскрытия.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость