Экскурсия по Японии за 50 рублей. В Челябинск привезли работы известных фотохудожников

8 августа 2018 - 13:36

Челябинцы могут увидеть настоящую Японию. Для этого не обязательно лететь в Токио. Познакомиться с культурой самой технологичной страны можно на фотовыставке в краеведческом музее.

Иван Марченков, корреспондент: «Соприкоснуться с японской культурой через призму фотоискусства сегодня может каждый желающий — в Челябинском краеведческом музее открыла свои двери выставка «Созерцая границы».

На выставке представлены работы 6 мастеров. Все они победители престижных фотоконкурсов.

Максим Горицук, заведующий отделом «Фотонаследие»: «Что стоит отметить, все фотографы молодые, они состоят в союзе японских фотографов».

На выставку отобрали только те работы, которые соответствуют духу времени. Города с высоты птичьего полета, жизнь японских районов за час до восхода солнца и даже железные дороги, снятые под необычным ракурсом. Организаторы хотели подчеркнуть всю глубину окружающего мира и показать отсутствие границ между культурами.

Владимир Богдановский, директор государственного исторического музея: «По началу я подумал, что это возможно снято у нас и возможно нашими фотографами. То есть так похожи фотографы, так похожи ситуации, которые их привлекают, что я подумал, что это где-то может быть глубинка Челябинской области — нет это Монголия».

Организаторы ждут на выставку не только профессиональных фотографов, но и тех, кто хочет поближе познакомиться с культурой Японии. Экспозиция будет работать до середины сентября.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость