Сандакова попросили потерпеть. Оглашение позиции обвинения по делу бывшего вице-губернатора затянется на несколько дней

9 августа 2018 - 12:47

Сегодня, 9 августа, в Советском районном суде города Челябинска начались прения сторон по делу экс-заместителя главы региона Николая Сандакова, который обвиняется во взятке и мошенничестве.

Сегодня в суде выступил прокурор. Сторона обвинения ходатайствовала о приобщении к делу детализации звонков специалисту в области компьютерных технологий Александру Аброськину, а также Михаилу Показанникову.

Меру пресечения Николаю Сандакову пока не запрашивали. Следующее заседание состоится 14 августа. На нем продолжит выступать сторона обвинения.

Напомним, по версии следствия в 2013-2014 годах Сандаков получил взятку от директора ЧОПА «Питон» в виде оказания услуг по охране своего дома. Взамен обвиняемый якобы помогал Калугину заключать выгодные госконтракты. Согласно материалам второго дела, Сандаков обманом похитил у сити-менеджера Озёрска Евгения Тарасова 1,5 миллиона рублей, пообещав содействие в назначении его в будущем главой Магнитогорска.

Кроме того, в 2013 году чиновник при помощи специалиста в области компьютерных технологий Александра Аброськина получил доступ к электронной почте челябинского политолога, а также начальника одного из управлений администрации губернатора, отвечающего за взаимодействие со СМИ.

Фото: ТАСС

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость