«Кошка пыталась отбить своего детёныша, но её запинали». Спортсмены заживо закапывали котёнка на Южном Урале

10 августа 2018 - 14:22
Екатерина Качинская

Очевидцы рассказали о вопиющем случае жестокого обращения с животными. Жительница посёлка Петровский описала «нечеловеческие забавы» местных подростков.

Жертвой мальчишек, по словам женщины, стал крошечный котёнок. Ему якобы сломали позвоночник, а после пытались похоронить заживо в песочнице.

«Человек 8, мальчишек 4–5 класса, увлеченно копались в песке, тихо, по-деловому, что-то обсуждая. Пока внучка играла с другими малышками, я стала поглядывать за мальчишками. Сначала смешно было, подростки в песочнице, а потом сердце защемило от жуткой картины — один держит за голову маленького котёнка, крутит его. Неестественно поникший, весь скрученный, слабо пищит. Велела им положить котёнка на траву, послушно положили. Я оцепенела от ужаса», — рассказывает женщина о жутком происшествии.

Животному, видимо, сломали позвоночник, добавляет она, а в пасть насыпали песок. На траве котёнок якобы бился в ужасных конвульсиях. Дальше мальчишки, по словам женщины, в красках описали, как два дня пытали животное: закапывали и раскапывали, бросали на асфальт с высоты. На вопрос, зачем они это сделали, один из детей якобы ответил:

«Так он всё равно не ходил, такой родился. Я больше не буду. Что теперь мне делать?»

Далее, по словам женщины, котёнка унесла в коробке местная жительница. Его судьба неизвестна.

Также женщина рассказала, что малолетние садисты — дети из хороших семей, занимаются спортом. Она якобы сразу же оповестила о случившемся родителей некоторых из них.

«Мамы этих детей говорят в один голос: «Мой сын не мог этого сделать, он любит животных». А мне лично один из них сказал, что бросил котёнка один раз об асфальт. И ни тени сожаления, испуга за содеянное», — рассказала корреспонденту 31tv.ru женщина.

Жители посёлка возмущены вскрывшейся информацией.

«Мой сын ходит также на тхэквондо. Я думала, что там внушают им, чтобы не лезть в драку, защищать слабых. А когда я узнаю, что там были спортсмены, надо задавать вопросы к тренерам, ни в коем случае детей, кто там присутствовал, не принимать на тренировки, — рассказала в комментариях к посту одна из местных жительниц. — Я лично написала тренеру. Он даже не соизволил ответить мне. Где уважение к старшим, о котором они кричат сами?»

Информация дошла и до директора школы, где учатся садисты, говорит женщина, уточняя, что в расправе над животным якобы принимали участие ученики 3–6 классов.

«По моим сведениям, администрация школы начали приглашать участников инцидента для беседы. Взрослое население поселка, которые были свидетелями, сами теперь контролируют расследование ЧП», — рассказала корреспонденту 31tv.ru женщина, сообщившая о происшествии в соцсетях.

Также, по рассказам жителей посёлка, с родителями якобы пытался беседовать участковый инспектор ПДН.

Корреспонденту 31tv.ru удалось связаться с директором школы, ученики которой издевались над котёнком.

«Я на самом деле не знаю, почему такая ситуация произошла», — рассказала она о ЧП. Всего в заявлении, которое она получила накануне, пять фамилий.

При этом семью старшей девочки, которую обвиняют лишь в том, что она не вмешалась в ситуацию, директор школы охарактеризовала как благополучную. Одного из мальчиков, по словам учительницы, воспитывает мать-одиночка, другой — из полной семьи, однако часто находится на улице. Одного из мальчиков директор затруднилась охарактеризовать, однако подтвердила информацию, что он занимается тхэквондо. Остальные дети не связаны со спортивными секциями.

С двумя детьми и их родителями уже проводились беседы относительно этой ситуации, сообщила директор. С остальными участниками ЧП работа будет проведена завтра.

Однако местные жители сомневаются, что от этого будет польза.

«Лекция в школе о том, что нельзя котят закапывать живьём, идиоту не поможет, он пойдёт и ради интереса закопает всё равно», — пишет о ситуации в социальной сети один из пользователей.

В пресс-службе МВД области сообщили, что заявления от местных жителей пока не поступало. Однако полицейские  Красноармейского района приняли информацию к сведению, и теперь будет проведена проверка.

Фото: wallpaperscraft.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость