Челябинское УФАС собирает доказательства незаконного повышения стоимости проезда в городских маршрутках

14 августа 2018 - 12:56

Для сбора данных антимонополисты организовали анкетирование.

УФАС региона предлагает ответить на несколько вопросов горожанам. Это связано с информацией о повышении стоимости проезда в маршрутных такси осенью и зимой. Напомним, в прошлом году цены поднялись с 23 до 25 рублей, причём «грешили» этим не только частные перевозчики, но и ООО «Общественный городской транспорт». Именно это предприятие обслуживает маршруты 6, 18, 21, 28, 30, 32, 38, 41, 45, 49, 55, 59, 66, 71, 80, 81, сообщает пресс-служба ведомства. И интересуют антимонопольную службу именно эти маршрутные такси. Период, когда предположительно случилось повышение стоимости проезда, — с 1 ноября 2017 года по 31 января 2018 года.

Напомним, сейчас региональное УФАС рассматривает дело, возбужденное в отношении челябинских перевозчиков по факту заключения соглашения, которое привело к повышению стоимости проезда с 23 рублей до 25 рублей. При этом ООО «Общественный городской транспорт» заявляет, что роста цен на его 16 маршрутах не было.

«Предлагаем гражданам ответить на три вопроса анкеты и направить ее в адрес антимонопольной службы по эл.почте [email protected]. Полученные ответы станут доказательствами, подтверждающими/опровергающими указанные выше факты, — сообщает пресс-служба челябинского УФАС. — Кроме того, при наличии у Вас доказательств (к примеру, копии квитанций), свидетельствующих о повышении стоимости, просим обратиться с соответствующим заявлением в Челябинское УФАС России по следующему адресу: 454111, г. Челябинск, пр. Ленина, 59 либо по электронной почте: [email protected]».

Анкету можно увидеть на сайте ведомства или скачать бланк на странице 31TV.RU | НОВОСТИ «ВКонтакте».

Фото: medialenta.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость