Крупный град, дожди и грозы. Штормовое предупреждение в Челябинской области

14 августа 2018 - 14:01

На Южном Урале синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий.

По данным Челябинского гидрометцентра, неблагоприятная погода ожидается сегодня во второй половине дня и вечером, а также ночью и днем 15 августа.

«В отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, очень сильные дожди, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах до 25 м/с», — предупредили в ГУ МЧС по Челябинской области.

При сильном ветре опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли и лепного декора зданий. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев и парковать рядом с ними автотранспорт.

Если вы находитесь на открытой площадке или в лесу, укройтесь на низкорослом участке леса. Держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев. Возле водоёма следует немедленно прекратить купание, отойти подальше от берега, спуститься с возвышенности в низину. Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления.

Фото: pixabay.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость