Южноуралец избил годовалого сына до комы. Ребёнок умер в реанимации

16 августа 2018 - 17:41

Гнев отца якобы был вызван тем, что ребёнок намусорил во время еды.

Трагедия произошла в Челябинске, когда мать ушла в больницу. Как рассказывают родственники женщины, её не было дома минут 40. В это время малыша до смерти избил собственный отец. Его сын, которому несколько дней назад исполнился год, умер в реанимации.

Неравнодушные жители Коркино собирали в соцсетях средства на похороны малыша. Сообщается, что его мать — сирота, и оказать ей помощь может только сестра.

Сейчас сбор остановлен, как рассказал корреспонденту 31tv.ru один из волонтёров.

«Друзья, всем большое спасибо. Собрана сумма более 40 тысяч. Дай Бог всем здоровья. Больше никто не собирает деньги, на уловки мошенников не ведитесь. Спасибо большое всем ещё раз», — написала женщина.

Следователи предъявили обвинение отцу ребёнка по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего».

«По версии следствия, 9 августа текущего года в квартире одного из домов Тракторозаводского района областного центра обвиняемый ударил ребенка, а после бросил его на диван. Ребенок был доставлен в лечебное учреждение с диагнозом: ушиб головного мозга, где 16 августа 2018 года скончался.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливающая точную причину смерти ребенка. В случае установления причинно-следственной связи в действиях обвиняемого и смертью годовалого мальчика обвиняемому будет предъявлено обвинение по более тяжкой статье.

По ходатайству следователя СК судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый признал вину в совершении преступления», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Челябинской области.

Фото: соцсети

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость