«Для нас это страшный сон». Титулованные воспитанники Фаригата Касымова готовятся к чемпионату и ждут освобождения тренера

17 августа 2018 - 19:57

Чемпионы мира на стороне Касымова. Именитые спортсмены на время ареста уважаемого наставника продолжают готовить команду к соревнованиям. В сентябре кикбоксеры должны выступить на чемпионате России.

Атмосфера в зале тяжелая. Новость об аресте наставника для многих стала настоящим потрясением.

Бахтияр Мухамедзянов, воспитанник, чемпион мира: «Для нас это сейчас, просто как во сне. В страшном-страшном сне, именно страшном сне, мы до сих пор не верим, мне не верится. Как говорится, мы тренируемся дальше, чему он нас научил, то мы и делаем. Одни, нам тяжело, но мы выдерживаем».

Накануне спортсмены со всей страны вступились за вице-президента Федерации кикбоксинга. Посты со словами поддержки выразили коллеги из других регионов

Владимир Черников, воспитанник: «Фаригат Фаткулович является главным тренером сборной страны, конечно, его знают очень широкие слои населения, очень большое количество спортсменов с других регионов, которые являются чемпионами Европы, мира, заслуженными мастерами спорта, конечно, многие регионы подключились к этому движению».

Советский суд Челябинска отправил Фаригата Касымова под домашний арест до 14 октября. По данным следствия, заслуженный тренер может быть причастен к присвоению миллиона рублей, выделенных на финансирование спортивных мероприятий.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость